17-летняя российская теннисистка победила в чемпионате первую ракетку мира
Мирра Андреева одержала 12-ю победу подряд
17 марта. ПРАВМИР. 17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева стала чемпионкой Индиан-Уэллса. Она одержала победу в финале над первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко.
«Сегодня я бегала, как кролик, потому что Арина посылала пули. Я старалась за ними успевать. Так что хочу поблагодарить себя, что так двигалась и боролась», — сказала девушка на церемонии награждения.
Андреева таким образом выиграла свой второй подряд турнир WTA 1000, который представляет собой элитную серию турниров и считается вершиной женского профессионального тенниса.
Это уже 12-ая победа подряд российской теннисистки, при этом пять из этих матчей Андреева выиграла у соперниц из топ-10.
После победы в чемпионате спортсменка станет шестой ракеткой мира.
Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.