Главная Новости

Российский космонавт 1 апреля показал из космоса «плоскую Землю на трех китах»

Он назвал это поводом пошутить над «адептами теории плоской Земли»

1 апреля. ПРАВМИР. 1 апреля, в День смеха, российский космонавт Иван Вагнер опубликовал в своем телеграм-канале «фото» Земли в виде плоского диска, расположенного на трех китах. Снимок сделан с МКС, где сейчас находится Вагнер.

Он заснял статуэтку на фоне настоящей планеты.

«Пожалуй, лучший повод подшутить над адептами теории плоской Земли! В этот раз со мной полетела «просвещаться» модель Земли Древней Руси — три кита, на которых находится плоский диск (блин) Земли», — написал космонавт.

Вагнер также рассказал, что в свой прошлый полет он брал «древнеиндийскую модель» нашей планеты — черепаху с тремя слонами на спине, которые держат плоскую Землю.

В феврале 2025 года Иван Вагнер защитил магистерскую диссертацию с борта Международной космической станции (МКС). В таком формате защита научной работы проходила впервые в мире.

Космонавт обучался в магистратуре Владимирского филиала Президентской академии (РАНХиГС) по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.
12