Главная Лента новостей Лента новостей - Здоровье

В Петербурге установят памятник умершим от коронавируса

Композиция будет представлять собой взлетающих в небо птиц

6 марта. ПРАВМИР. В Петербурге установят памятник умершим от пандемии COVID-19.

Губернатор Александр Беглов рассказал, что скульптура будет представлять собой композицию-аллегорию, символизирующую мужественную борьбу врачей за жизни пациентов. На первоначальном проекте памятника видны взлетающие в небо птицы.

Памятник поставят в Саду Милосердия, находящемся рядом с новым корпусом инфекционной больницы им. Боткина. Этот сад был создан в 2023 году в честь медиков, погибших в борьбе с пандемией.

Власти города сообщали, что коронавирусом переболели более 2 млн петербуржцев.

Официальных данных об общем количестве умерших от коронавируса в Петербурге нет.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.
12